От дома до дачи велосипедист ехал со скоростью 12 километров час обратно возвращался со скоростью

восемь километров час найдите среднюю скорость движения велосипедиста за время всей поездки если расстояние от дома до дачи ровно шесть километров

Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Данил.
Средняя скорость = Общий путь : Общее время 
========================================
Общий путь = 6 + 6 = 12 км
=========================================
Общее время
1) 6 : 12 = 0.5 ( ч )
2) 6 : 8 = 0.75 ( ч ) 
3) 0,5 + 0,75 = 1,25 ( ч ) 
=========================================
Средняя скорость = 12 : 1,25 = 9.6 ( км/час ) - ответ