Развертка боковой поверхности цилиндра - квадрат со стороной 10 см. Найти объем цилиндра


Ответы на вопрос

Отвечает Дюбанов Слава.

R = a/(2*pi)

V= pi*R*R*h

V = (a*a*a)/(4*pi)

pi - число Пи