​ От двух спортивных обществ, в каждом из которых по 40 фехтовальщиков, надо выделить по 3

фехтовальщика для участия в соревнованиях. Сколькими способами это можно сделать?

Ответы на вопрос

Отвечает Нуриев Булат.
С(3)40=40!/3!*37!=38*39*40/3=38*13*40=19760