Если к пружине подвесить груз массой 20 кг, то длина пружины 12 см, а если подвесить груз массой 50

кг, то длина составит 15 см. Первоначальная длина пружины равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Демьянова Милена.
Изначальная длина пружины 10см,т.к 20кг растягивает пружину на 2см,а груз в 50кг на 5см,получается что каждые 10кг растягивают пружину на 1см
Отвечает Мушкет Владислав.
20\12-x=50\15-x
600-50x=300-20x
300=30x
x=10 см (первоначальная длинна пружины)