Найдите y-3x, если x-0.5y=7, а 2x+4y=-16 ответы: а) 0 б) -0.2 в) 0.2 г) другой ответ. если другой

ответ, уточните его пожалуйста, и прикрепите решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Егор.
X-0,5y=7
2x+4y=-16

x=7+0,5y
x=(-16-4y)/2

7+0,5y=-8-2y
2,5y=-15 =>y=-6

x=7+0,5y=7-3
x=4

y-3x = -6-12 = -18
y-3x=-18