Решить уравнение. |x-y-3|+x^2-4xy+4y^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Фенева Софья.

/x-y-3/+x²-4xy+4y²=0
/x-y-3/+(x-2y)²=0
Сумма положительны равна 0,если каждое слагаемое равно 0
х-у-3=0 и х-2у=0⇒х=2у
2у-у-3=0⇒у=3
х=2*3=6