Разложить на множители -5x^2+30x-45


Ответы на вопрос

Отвечает Шушляпина Юлия.
-5x^2+30x-45=0
D=900-900=0
x=-30/-10= 3

-5x²+30x- 45=-5(x-3)(x-3)