Ребяят решите плиз {y=x+1; 5x+2y=16 Решите систему уравнений методом подстановки!


Ответы на вопрос

Отвечает Ломага Андрій.

с первого уровнения х= у-1, подставляем во второе и получаем 5(у-1) + 2у=16. 7у-5=16; 7у=21; у=3. х+1=3, х=2