решите с 266 и быстро и срочно



Ответы на вопрос

Отвечает Golub Julia.
1) 6x^3 - 36x^2 + 72x - 48 = 6(x^3 - 6x^2 + 12x - 8) = 6(x -2)^3

2) 15ax^3 + 45ax^2 + 45ax + 15a = 15a(x^3 + 3x^2 + 3x + 1) = 15a(x + 1)^3

3)4a^7b^2-32a^4b^5=4a^4b^2(a^3-8b^3)=4a^4b^2(a - 2b)(a^2 + 2ab + 4b^2)