Даю 50 баллов. Кто правильно ответит, тому бонус. Итак, знатоки, вопрос: а)7,35 б)5,5 в)9,25

г)12,5 Плиз, с ходом решения. Кто не сможет, то слабак)

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Софья.

Я написал по действиям. 1 действие - это первая дробь, 2 действие - это вторая дробь))

 1) \frac{ \frac{75}{10}+ \frac{65}{10}}{ \frac{161-112}{7}} * \frac{15}{10} =  \frac{140*7*15}{10*49*10} = \frac{2*15}{10} =3 \\ 2)  \frac{(( \frac{6}{10}- \frac{16}{40})*5): \frac{1}{100} } { \frac{305}{10} - \frac{1}{2}+ \frac{4}{50} + \frac{992}{100}} =  \frac{1: \frac{1}{100}}{ \frac{1500+4}{50}+ \frac{992}{100}} =  \frac{100}{ \frac{4000}{100} } = \frac{100}{40} =2,5 \\ 
3) 3+2,5=5,5

Отвечает Кочарин Максим.
Без проблем=)))))))) 5,5