Лодка проплыла 5 часов по озеру и 2 часа по течению реки. Скорость течения реки 2 км/ч, а

собственная скорость лодки 4 км/ч. Найдите длину всего пути

Ответы на вопрос

Отвечает Лировская Татьяна.

1) 5·4=20 (км) проплыла по озеру

2) 4+2=6 (км/ч) скорость по течению

3) 6·2=12 (км) проплыла по реке

4) 20+12=32 (км) весь путь

Ответ: длина всего пути 32км.

Отвечает Рудакова Арина.

1)5*4=20(км)по озеру
2)4*2=8(км)по реке собственная скорость
3)2*2=4(км)течение
4)20+8+4=32(км)весь путь