Решите б) и г)#31 пж



Ответы на вопрос

Отвечает Ыбын Акжунис.
Б) x^2+9x=0,      г) 5x^2=-1, корней нет.
    x(x+9)=0,
    x1=0,
    x2=-9.
б) x^2-2x-35=0, при четных (в) Д=(-в/2)^2-ac=1+35=36,
    x1,2=(-в/2+корень из Д)/а; х1=1+6=7; х2=1-6=-5;
г) 3x^2-8x+5=0,
    D=16-3*5=1, х1=(4+1)/3=5/3=1 2/3; х2=(4-1)/3=1.