Какая из указанных пар чисел не является решением уравнения xy+x=2? И докажите. ПОЖАЛУЙСТА!!! 1)

(-2 ; 2)2) (0,5 ; 3)3) (-3 ; -1)4) (-0,5 ; -5)

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ваня.
Подставим числа в уравнение и сравним результат с 2, если совпадает, то пара чисел - решение
1) -2*2-2=-6 - не решение
2) 0,5*3+0,5=1,5+0,5=2 - решение
3) -3*-1-3=3-3=0 - не решение
4) -0,5*-5-0,5=2,5-0,5=2 - решение