Помогите решить уравнение!срочно нужно!буду очень благодарна!3x-1=4x+5------ -------- 2 3 Помогите

пожайлуста!

Ответы на вопрос

Отвечает Федяев Иван.
 \frac{3x-1}{2} = \frac{4x+5}{3} 

3(3x-1)=2(4x+5)

9x-3=8x+10

9x-8x=10+3

x=13