7B 50 надо вычислить косинус и синусесли



Ответы на вопрос

Отвечает Хохолькова Елизавета.
1. cos 2α = 1 -  2 sin² α = 1- 2 (-12\13) ² = 1 - 2 * 144\169 = 1 - 288\169= 1 - 1 119\169 =
- 119\169
2 sin 2α = 2 sin α* cos α
cos α = - √( 1- sin ² α) = - √(1 - 144\169) = - √(25\169) =  - 5\13
sin 2α = 2 * (-12\13) * ( - 5\13) = 120\169