упростите алгеьраическое выражение и найдите его значение :4(4с-3)-(10с+8) при с=5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Koval Nastya.

4(4с-3)-(10с+8)


1) расскрыаем скобки: 16c-12-10c-8 

2) сокрашаем, получаеться:  6c-20 
3) подставляем значение буквы С и плучаем: 6*5/6-20

4) равно: -15 

Отвечает Ниськова Ангелина.

Решение:
=16с-12-10с-8=6с-20.
с=5/6
6*5/6-20=5-20=-15