Помогите пожалуйста! Найти решение дифференциального уравнения или исследовать по признаку

Даламбера сходимость ряда. Хотя бы один из этих номеров.С подробным решением. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.
Рассмотрите такой вариант решения:
2. ydy=xdx
 \frac{y^2}{2} = \frac{x^2}{2} +C
y²=x²+2C
4. 
 \lim_{n \to \infty} |\frac{a_{n+1}}{a_n}|= \lim_{n \to \infty} \frac{ \frac{(n+1)^2}{(n+1)!}}{ \frac{n^2}{n!}}= \lim_{n \to \infty} \frac{(n+1)^2n!}{n^2(n+1)!}
Отсюда видно, что n² и (n+1)² - одного порядка роста, то есть они дают 1. А по факториалам видно, что (n+1)! - более высокий порядок роста, поэтому
 \lim_{n \to \infty} \frac{n!}{(n+1)!}= \lim_{n \to \infty} \frac{1}{n+1}=0
Вывод: ряд сходится.