Срочно!)))) Вынесите общий множитель 1) (6у+42х) в квадрате 2) (2ав-6а в квадрате) в кубе.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнеченко Виталя.

(6y+42x)^2=(6(y+7x))^2=6^2(y+7x)^2=36(y+7x)^2 \\ (2ab-6a^2)^3=(2a(b-3a))^3=(2a)^3(b-3a)^3=8a^3(b-3a)^3