Решите задачи.1)У фермера столько кустов рассады, что если он посадит на каждой гряде по 12 кустов

,то 18 кустов очтанется , а если посадить по 13 кустов, то останется 12 кустов. Сколько у фермера кустов рассады?2)Половина веса сома больше четверти его веса на 1 кг. Сколько весит сом?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

1 задача
1) 13-12=1 куст больше посадит на каждой грядке
2) 18-12=6 кустов посадит больше
Получается, что посадив на 1 куст больше, у фермера остается на 6 кустов меньше, значит у фермера 6 грядок.
3) 6*12+18=90 кустов рассады у фермера
2 задача
1) Если 1/2>1/4 на 1 кг, тогда: 1/2-1/4=2/4-1/4=1/4 рыбы весит 1 кг
2) 1*4=4 кг весит вся рыба