Помогите пожалуйста! 1) 4х+5=-3х-16 2) 2(4-х)=3(х-2) 3)2-3(х+2)=5-2х 4)3-5(х+1)=6-4х

5)0.2-2(х+1)=0.4х 6)4-5(3х+2.5)=3х+9.5

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Иван.
4х+3х=-16-5
х=-21

8х-2х=3х-6
6х-3х=-6
3х=-6
х=-2