Автомобиль за 3,5 часа проехал на 10 км больше, чем мотоциклист за 2,5 часа. Скорость мотоциклиста

на 20 км/ч больше скорости автомобиля. Найдите скорость автомобиля и скорость мотоциклиста

Ответы на вопрос

Отвечает Mishkina Vika.
Хкм/ч скорость мотоциклиста,время 2,5ч
х-20км/ч скорость автомобиля,время 3,5ч
3,5*(х-20)-2,5*х=10
3,5х-70-2,5х=10
х=10+70
х=80км/ч скорость мотоциклиста
80-20=60км/ч скорость автомобиля