Используйте формулу сокращенного умножения,вычислите 99 в квадрате Б)202 в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Настя.
1)
99^2 = (100 - 1)^2 = 100*100 - 2*1*100 + 1*1 = 10000 - 200 + 1  = 9801

2)
202^2 = (200 + 2)^2 = 200*200 + 2*200*2 + 2*2 = 40000 + 800 + 4 = 
40804