Собрание, на котором присутствую 20 человек, в том числе 8 женщин, выбирают делегацию из 5 человек.

Найти вероятность того, что в делегацию войдут 3 женщины, считая что каждый из присутствующих может быть избран с одинаковой вероятностью.

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Васильев.
20-8=12.человек мужчины 5/12=0.4 вероятность, что мужчины из 12 5/8=0.6 вероятность женщин из 8 0.6-0.4=0.2, что в делигации будет жкнщина