Из двух городов, расстояние между которыми 5250 км, вылетели в 8 ч утра навстречу друг другу два

самолета. Через 3 ч они встретились в пути. Один самолет летел со скоростью 850 км/ч. С какой скоростью летел другой самолет?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Матвей.
1) 5250÷3=1750 скорость сближения
2) 1750-850=900км/ч скорость второго самолета
Отвечает Росланова Юлия.
5250:3=1750 км/ч скорость сближения самолетов
1750-850=900 км/ч- скорость другого самолета