В любой окружности отношение длины окружности к ее диа-метру одно и то же и приближенно равно

22/7а)Определите длину окружности, диаметр которой равен 3 см.б)При каком диаметре длина окружности равна 10 см? (Ответы округляйте до десятых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Пригородов Павел.

а)Определите длину окружности, диаметр которой равен 3 см.

так как диаметр равен 3 см и составляет 7 частей, а длина окружности - х см и составляет 22 части, то получим

х=3*22/7=9,4см

 

б)При каком диаметре длина окружности равна 10 см?

так как диаметр равен х см и составляет 7 частей, а длина окружности - 10 см и составляет 22 части, то получим

х=10*7/22=3,2см

Отвечает Смирнов Евгений.

а) L=\frac{22d}{7}=\frac{22*3}{7}\approx9,4\ cm.

б) d=\frac{7L}{22}=\frac{7*10}{22}\approx3,2\ cm.