Чему равна сумма цифр десятичной записи числа 2 в 2013 степени умножить на 5 в 2011 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Пауасыл Кайнар.

2^{2013}*5^{2011}=2^{2011}*5^{2011}*2^{2}=(2*5)^{2011}*2=10^{2011}*4

 

Сумма цифр десятичной записи этого числа равна 4*(1+0*2011)=4+0=4