ПЛИИЗ УМОЛЯЯЮ ПООМООГИИТЕ!!! пожалуйста с объяснением. Решите уравнение: 1) (2х+3) ^ 2 - 4

(х-1)(х+1) = 49

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
4x^2 + 12x + 9 - 4(x^2 - 1) = 49
4x^2 + 12x + 9 - 4x^2 + 4 = 49 
12x + 13 = 49
12x = 36
x = 3 
Отвечает Шинкаренко Лидия.

(2х+3) ^ 2 - 4 (х-1)(х+1) = 49

(a+b)2=a^2+2ab+b^2=4x^2+12x+9

4(x-1)(x+1)=4(x^2-1)

И получается 4x^2+12x+9 - 4 x^2-4=49

12x+9=49

12 x=36

x=3