Помогите решить, пожалуйста!x^{2} - 7x - 30 < 0


Ответы на вопрос

Отвечает Боиштяну Анастасия.
Делаешь методом интервалов:
x^{2} - 7x - 30 = 0
D=b^2 - 4ac
D=49 + 120 = 169 = 13^2
x(1)=-3
x(2)=10
Потом на числовой прямой отмечаешь выколотыми точками -3 и 10
Потом на каждом интервале проверяешь знак
На интервале (-3;10) знак "-" , значит , при X∈(-3;10)  x^{2} - 7x - 30 < 0
Ответ: (-3;10)