Помогите плиз: ( 5/2-1,15):1 4/5 это дроби. Пж решите


Ответы на вопрос

Отвечает Храмцов Дима.
(5/2-1,15):1 4/5=
1) 5/2-1,15=5/2-115/100=в числителе(250-115)/в знаменателе 100=135/100
2) 135/100:1 4/5=135/100:9/5=в числителе(135*5)/ в знаменателе (100*9)=675/900=27/36=3/4=0,75
Ответ:0,75
Отвечает Черных Максим.
В ответе получается 0.75