Область значений функций y=x²-8x-11


Ответы на вопрос

Отвечает Мэрин Мелисса.
Найдем вершину параболы
x0 = - b/2a = 8/2 = 4
y0 = 4^2 - 8*4 - 11 = - 27

Значит, E(y) = [ - 27; + ∞)