Найдите значение выражения tg^2 A + ctg^2 A= если tgA - ctgA=4 С решением, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Снегин Вадим.
Tga - ctga = 4
(tga - ctga)² = 4²
tg²a - 2tga*ctga + ctg²a = 16                         tga * ctga = 1
tg²a - 2 * 1 + ctg²a = 16
tg²a - 2 + ctg²a = 16
tg²a + ctg²a = 16 + 2
tg²a + ctg²a = 18