Решите уравнение: |x|+y²+z²-2y+4z+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ратцева Анастасия.
|x|+y^2+z^2-2y+4z+5 = 0\\
|x|+y^2-2y+1+z^2+4z+4=0\\
|x|+(y-1)^2+(z+2)^2=0

Только если все три слагаемых 0 это возможно, ведь все слагаемые неотрицательны

x=0
y=1
z=-2