На поляне летало 45 бабочек.Потом пятая часть бабочек улетела.Сколько бабочек осталось на

поляне?Сколько бабочек улетело?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Макс.

Чтобы найти пятую часть от числа надо умножить число на часть:
45*0.2=9 бабочек улетело
45-9=36 бабочек осталось

Отвечает Данилов Роман.

45/5=9 *(улетели)

45-9=36 (осталось)