Изобразить график функций заданной формулой: у=-х^2+4x-3. С помощью графика указать промежуток её

возрастания.

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанова Варя.

у=-х^2+4x-3=-(х^2-4x+3)=-(x-2)^2+1

 

Это обычная парабола смещенная по оси у на 1 вверх и по оси х на 2 вправо. Рожки параболы направлены вниз. Она будет возрастать от - бескончности до 2  (точка максимума (2;1)