Срочно помогите.Очень надо.Будите моими спасителями.(8,9,10)



Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Максим.
8. (m²-n²-km+kn)/(k²-n²-km-mn)=((m-n)(m+n)- k(m-n))/((k-n)(k+n)-m(k+n)=((m-n)(m+n)-k))/((k+n)(k-n)-m))=-1•((n-m)(k-m-n))/((k+n)(k-n-m)=-(n-m)/(k+n)

9. 3²•9²•2⁴•2⁴/3^5•2^5=8•3=24

10. 21-28X=14X-21-2+10X-84
4X=-128
X=-32