У продавца было 5 кг клюквы. После продажи её части у него осталось 4 кг 650 г клюквы. Сколько

граммов клюквы было продано

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Варя.
1кг=1000г
1)5*1000=5000(г)-клюквы было у продавца
2)4*1000+650=4650(г)-осталось у продавца
3)5000-4650=350(г)-клюквы было продано


Отвечает Прудаев Никита.
4 кг 650 г= 4650 граммов
5 кг = 5000 грамм
5000-4650=350 граммов продано.
Ответ: 350 граммов.