Значения переменных m и n таковы, что m-n=5, k=-2. Чему равно значение выражения: 1) (m-n)k; 2)

2m-2n+3k?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Женя.
1) 5*(-2)=-10
2) 2(m-n)=2*5=10    3k=3*(-2)=-6
2m-2n+3k=2(m-n)+3k=10-6=4
Отвечает Неред Дима.
1) -10 2) 4 Объяснить как получилось?