49^x-2=1/7 Найдите корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Занковец Максим.

7^{2x-4}= 7^{-1}
2x-4=-1 ⇒ x=1,5

Отвечает Соловьев Виктор.

49^x-2=1/7(сначала пишешь как деление, потом как дробь)
Iog49(внизу)(49^x-2)=log49(внизу)(1/7)(как дробь) дальше фото: