Помогите решить задачу! Цену на диван снижали два раза .Сначала на одну десятую часть за счет

экономии ткани, а затем еще на четверть от новой цены за счет замены дорогостоящей ткани более дешевой.Какой стала новая цена на диван, если его первоначальная цена была 4560?Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Балтабаева Акнур.

4560/10=456р - снизили цену в первый раз
4560-456=4104р стала новая цена после первого снижения
4104/4=1026р - снизили цену во второй раз
4104-1026=3078р стала новая цена после второго снижения

ответ: 3078р