Разность периметров двух квадратов равна 12 см, а разность их площадей- 33 кв. см. Найти площадь

квадратов.

Ответы на вопрос

Отвечает Кодорова Алина.
А - сторона 1 кв.
b - сторона 2 кв.
Разность периметров:
4а-4b = 12
отсюда а-b=3, а=3+b
Разность площадей:
а2-b2=33
(3+b)2-b2=33
9+6b+b2-b2=33
9+6b=33
6b=24
b=4
a=3+4=7