Решите уравнение x-8/x-15=8 P.s. С объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Андрей.
x-8/x-15=8
Преобразуем уравнение,используя свойство пропорции:
x-8=8(x-15)
x-8=8x-120
8x-x=120-8
7x=112
x=112/7
x=16
Ответ:16