Решите уравнение x в кубе -x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Габтуллина Ильвира.

X^3-x=0
x(x^2-1)=0
x(x-1)(x+1)=0
x=0  U  x-1=0  U  x+1=0
            x=1     U  x=-1
Ответ: {-1;0;1}