Саша заплатил за 4 одинаковых пирожка 120 р. Сколько денег потребуется Саше, если он захочет купить

8 таких пирожков? Продолжи решение задачи. Первый способ 1) 120:4=30(р.)- цена пирожка 2) 30×8=240 (руб) - 8 пирожков Ответ: 240 рублей потребуется. Второй способ 1)8:4=2(раза)-в два раза больше пирожков захочет купить 2) Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Ruslanovna Eliza.

120*2=240(руб)- 8 пирожков 

Отвечает Кондратьева Арина.

В 2 раза больше он захочет купить, следовательно деньги увеличиваются в два раза тоже , то есть
2)120*2 =240(руб.)
Ответ:240 рублей потребуется