Теплоход шёл вниз по реке со скоростью 80 км в час, а вверх со скоростью v в стоячей воде, скорость

течения реки 2 км в час. Найти скорости теплохода.

Ответы на вопрос

Отвечает Половко Мария.

Дано V1=80 км\ч   Vр=2 км\ч    Vт- ?


V1=Vр+Vт

Vт=V1-Vр=80-2=78 км\ч