Решите пожалуйста. 2х^2+8х-111<(3х-5)(2х+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Демонов Паша.
2x^2+8x-111<(3x-5)(2x+6)\\\\2x^2+8x-111<6x^2+8x-30\\\\4x^2+81>0\\\\4x^2 \geq 0\; ,\; 81>0\; \; \to \; \; 4x^2+81>0\; pri\; x\in (-\infty,+\infty)
Отвечает Вовканец Юра.
Там получается 11х^2-9х+1> 0
D=37
x1=2,25+корень из 37 х2=2,25-корень из 37