В пошивочном цехе было 4 рулона ситца,по 15 м в каждом, и 3 рулона сатина, по 24 м в каждом. из

всей ткани сшили рубашки, расходуя на каждую по 2 м . сколько всего рубашек сшили? среди числовых выражений выбери то выражение , с помощью которого можно записать решение этой задачи :15*4:224*3-15*424*3:2(15*4+24*3):215*4+24*3(24*3-15*4):2реши задачу.объясни,что означают остальные выражения.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 4 * 15 = 60 м - ситец,
2) 3 * 24 = 72 м - сатин,
3) 60 : 2 = 30 р. - ситцерых,
4) 72 : 2 = 36 р. - сатиновых,
5) 30 + 36 = 66 р.,

ответ: всего сшили 66 рубашек