Разложите на множители (3x+y)^2-(x-3y)^2 ^2 - вторая степень


Ответы на вопрос

Отвечает Булгакова Василина.

A) 3x^3 y^3 - 3x^4 y^2 + 9x^2 y=x^2y( 3x y^2- 3x^2 y + 9 y)
b)2х+2у-х^2+y^2=2(x+y)-(x-y)(x+y)=(x+y)(2-x-y)