На координатной прямой отмечена число а 1)-а меньше 2 2)-1-а больше 0 3) 1\а больше 04) а+3 меньше 0



Ответы на вопрос

Отвечает Кючюк Серг.

2)-1-а больше 0  ВЕРНО..остальные неверно

а≈-2.5
-1-(-2.5)=-1+2.5=1.5>0