Автомобилст заметил что со скоростью 60 км ч он проехал туннель за 1 мин за сколько минут он

проехал бы этот туннель со скоростью 50 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

60 км/ч-1 мин 
50 км/ч-х мин 


60:50=х:1 
х=1,2 
Ответ:за 1,2 мин.

Отвечает Чащина Алена.

60*1=60(км)-длина туннеля

60/50=1,2(мин)-автомобилист проехал бы туннель со скоростью 50 км/ч