В первом ящике на 5 кг. гвоздей больше, чем во втором. Если из первого ящика во второй переложить 8

кг. гвоздей, то во втором ящике будет в 2 раза больше гвоздей, чем в первом. Сколько гвоздей в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вика.

X+5x=2x-8
4x=8
x=8:4
x=2
x=5*2
x=10
x=10-5
x=5
Ответ:10кг,5кг